Итоговый форум «Сообщество» состоялся в преддверии Дня народного единства на площадке Музея Победы и в его работе приняли участие представители РСОЗ совместно с подшефной «Школой журналистики».  Ежегодный Итоговый форум является открытой рабочей площадкой для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества.
Тема форума 2023 года — «Гражданское общество: достижения, лица, события». На нём был представлен проект доклада Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества в Российской Федерации.
Офицеры запаса и юные журналисты провели на Форуме презентацию книги «Бессмертный полк моей семьи. Живая память поколений», ряд журналистских работ. Приняли участие в работе заседаний секций Форума. Провели встречи с  Героем России, первым заместителем секретаря Общественной палаты РФ   Бочаровым В. А., первым заместителем Министра просвещения РФ Бугаевым А. В. и другими участниками форума»